Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:02

ИЗЮМ "Ювенты"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Рассказы » Рассказы как наши так и нет
Рассказы как наши так и нет
Распутный_ПавликДата: Среда, 07.04.2010, 01:47 | Сообщение # 1
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 64
Награды: 2 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Ждём ваши рассказы cool

Сообщение отредактировал Распутный_Павлик - Среда, 07.04.2010, 01:48
NastasyaДата: Среда, 07.04.2010, 01:54 | Сообщение # 2
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 21
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Дождь…
Дождь – это благодать, но дождь, как сейчас, – крупный, сильный, смелый, шальной, ко-гда ударяет так, что чувствует каждая клеточка тела…
Благодать небес, озаряющая нас, очищающая душу, избавляющая ото всего…
Дождь – это свобода и очищение.
Ты подставляешь дождю лицо, руки, грудь, душу… И уже не понимаешь, где слёзы, а где крупные капли стекают по щекам…
Дождь смывает грусть, наделяя бешеной радостью очищения. Невероятный, дикий стук сердца, наполненного этой дикой радостью, шальным восторгом, свободой от груза эмо-ций и мыслей…
Ты стоишь под дождём, протягивая ему свои руки, потом раскидываешь их как крылья и начинаешь танцевать. Ты слышишь музыку дождя, и душа твоя следует за ней… ты тан-цуешь с дождём, а он в ответ целует тебя… Твои глаза, твои щёки, твои губы, твою шею, руки… Всё твоё тело целует дождь и ты сливаешься с ним воедино… ты не замечаешь времени, забываешь боль, которая ещё так недавно и уже так давно сдавливала тебя, не давала дышать, погружала в панику, переполняла страхом… Ты теряешься в пространст-ве, не замечая ничего вокруг… Ты становишься каплей, несущей очищение и свободу другим…
Дождь прекращается также внезапно, как начался…
А ты ещё паришь, кружишься, танцуешь и не сразу осознаёшь, что уже давно просто ле-жишь на земле, раскидав руки и ловя, впитывая в себя каждую капельку, а с ней свободу и свет…
Ты смотришь вокруг, и в твоих чёрных цыганских глазах отражается небесный аквамарин, светлый и лучистый, освящённый благодатью, данной нам свыше…

****
Дождь очень люблю. С детства. Особенно летний ливень… Люблю наблюдать в окно за потоками воды, за быстро образующимися лужами, которые потом превращаются в ручейки, ручьи и бурлящие, пенящиеся потоки, скрывающие под собой асфальт. Если на лужах образуются пузыри - значит дождь на долго. Я люблю такой дождь.А дождь пытался своими тонкими струями резать лужи на земле, и частые капли барабанили по навесу и скатывались, обгоняя друг дружку, вниз, к земле. Дождь стремился соединиться с землей поскорее, как вернувшийся из дальних стран влюбленный. А земля старалась поскорее насытится, нацеловаться всласть и досыта… А потом, когда все затихает, как приятно на улице после дождя! Обычно серая и невзрачная, после дождя она вся преображается, словно смывает с себя свое проклятие - черный блестящий ствол и ярко-желтая листва красуются контрастным пятном рядом со стройными березками. И все вокруг просто излучает свежесть и красуется своими новыми ликами.
Дождь - это лучшее средство побыть наедине с собой.

Распутный_ПавликДата: Среда, 07.04.2010, 02:04 | Сообщение # 3
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 64
Награды: 2 +
Репутация: 2 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Аплодисменты!!!
hands hands hands hands
YadyaДата: Вторник, 13.04.2010, 13:40 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 28
Награды: 1 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
- Какая же я дура! Столько раз ошибалась в людях, столько раз доверялась им, а они пользовались этим!.. Но не смотря на это я в очередной раз поверила, да и не могла я не поверить!..
Вечерний город, огни, шум машин, летний ветерок ласково обдувает лицо, и рядом Он... Нежное, трепетное чувство переполняет сердце, кажется, ещё чуть-чуть, и оно вырвется из на волю. И пусть! пусть вырывается, чтобы каждый прохожий мог ощутить хоть тысячную, хоть миллионную частичку того радостного волнения, которое чувствую я! Но вдруг какая-то непонятная тревога окутывает меня, и я тихо спрашиваю, будто бы чего-то боясь:
- Ты завтра уезжаешь?
- Да,- вполголоса ответил Он.
- Жаль... Когда ты приедешь, я буду уже дома. Конечно, я обязательно приеду сюда... следующим летом... Но ведь пройдёт целый год, который покажется для меня вечностью! За это время всё изменится, и мы с тобой тоже..
- Ну, что ты! Всё будет по-прежнему: и я, и ты, и...
- Нет, молчи! Пусть всё будет так, как будет...
И вот мы вновь молча идём по вечернему городу, и вокруг всё те же огни и тот же шум машин, но теперь уже как-то грустно…
На следующий день пришло время прощаться. Я еле сдерживала слёзы, Он обещал звонить и писать. Но разве могут сотни писем и телефонных разговоров заменить хотя бы одну единственную встречу?! Но у меня ещё была надежда, которая вскоре была безжалостно разбита……
Каждый день я набирала его номер, заранее зная, что сейчас услышу равнодушный женский голос, который в очередной раз сообщит мне, что абонент находится вне зоны действия сети. И так три недели. Потом наконец-то раздался долгожданный звонок. Только в Его голосе я уже не услышала прежней нежности… Но Он обещал ещё позвонить… Я ждала, но как оказалось – зря…
Удивительно: как, столько раз попадая в подобные ситуации, я не потеряла веру в людей и в настоящие, искренние чувства?!
ЛеськаДата: Среда, 14.04.2010, 19:49 | Сообщение # 5
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
applause

мы все такие...что бы выучиться на ошибках,их надо совершить не один,а несколько раз...

VikkiДата: Пятница, 16.04.2010, 22:41 | Сообщение # 6
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
я чувствую себя лучше, когда слышу то, что ты говоришь. говоришь это с придыханием, немного лениво, с улыбкой. выглядиш так, будто всю ночь курил. неудивительно.
в словах масса недостатков. они не могут до конца выразить чувства человека. нежность. это самое тёплое слово. если говорить его очень часто, то никогда не заболеешь. и даже без носков не будет холодно пальцам на ногах.
я замечаю каждую мелочь в людях. и делаю тоже самое со всеми. даже с собой. вот только я не всегда слежу за тем, что говорю. вся грязь, которую я иногда хочу сказать вылезает в самый неподходящий для того момент. я вообще считаю, что для ссор и выяснения отношений нет подходящих мест и времен, поэтому не люблю ссориться.
еще я не люблю шум. от пылесоса. когда я выросту, то куплю себе безшумный пылесос. а еще лучше веник. да. веник.
твои шаги приглушает ковер. мягкий и пахнет снегом. мы недавно его стирали. а ресницы твои пахнут ванилью, особенно если посыпать их ею.

Добавлено (16.04.2010, 22:40)
---------------------------------------------
тебе 14.
ты покупаешь первые каблуки и первую помаду.
ты уже взрослая.
садишься на колени к мальчикам.
уже умеешь флиртовать и строить глазки.
ты уже не маленькая.
все знают, что ты вытворяешь, когда пьяная.
тебя это улыбает.
ты сидишь дома и тихо дышишь в форточку.
кошка.
ты ещё не взрослая, но уже не маленькая.
слушаешь крутые группы.
хорошо одеваешься.
мечтаешь о любви, целуясь с новым знакомым.
ищешь глаза, которые спасут тебя от пропасти.
(Продолжить)
замолкаешь и слушаешь тишину.
закуриваешь первую сигарету и закашливаешься.
кричишь, что любишь и целуешься с первым попавшимся на улице.
молчишь в трубку, когда нужно что-то сказать.
бьешься в истерике и не можешь простить.
плачешь в подушку и не можешь забыть.
не пьешь в одиночку, все равно никто не увидит.
мучаешься от боли, но не пьешь таблетку, а упиваешься болью, страдаешь.
мечтательница.
ловишь на себе похотливые взгляды лоснящихся жиром мужиков и делаешь кривую гримасу.
заставляешь краснеть ещё "недозрелых" одногодок противоположного пола.
ты зарабатываешь первые в своей жизни деньги и идешь на них гулять, а ты ведь так хотела новый мольберт.
закапываешь поглубже свою мечту, ощущая на себе кого-то колышущегося.
прячешь от родителей дневник, а ведь раньше ты была отличницей.
тебя не ставят в пример младшей сестре.

тебе 14.
ты уже взрослая.

Добавлено (16.04.2010, 22:41)
---------------------------------------------
..почему люди так далеко прячут все самое хорошее, доброе, прекрасное что в них есть? Чувства, мысли, мечты…все самое сокровенное скрыто за семью замками, где-то глубоко, очень глубоко в сердцах, мы хотим совершенно другого, совсем не того, что мы делаем в жизни. Сотни…тысячи раз, засыпая ночью, мы даем себе обещание, что завтра все будет по-другому…и нарушаем его, не задумываясь и с легкостью. Почему оскорбить, обидеть человека нам гораздо проще, чем сказать ему, что-то приятное? Почему улыбнуться человеку, о котором думаешь дни и ночи гораздо сложнее, чем улыбнуться прохожему? Почему вообще просто улыбнуться, встретится взглядами, искренними, глубокими, понимающими, людям гораздо сложнее, чем ,не оборачиваясь, пройти с каменным, полным равнодушия, взглядом? Почему проще поступать так? А потом горько жалеть об этом…жалеть и снова обещать себе, что завтра все будет по-другому, потом откладываем это ЗАВТРА. А ведь искренность – она многого стоит, возможно искренность – величайшая ценность, дарованная далеко не каждому, это настоящее богатство. Искренность не терпит лжи и фальши, интриг, глупых самообманов, искренность не дает сбиться с пути и запутаться в себе самом. Проблема в том, что люди бояться стать искренними. Люди бояться самих себя, собственного внутреннего мира, потому что страх оказаться непонятыми кем-то очень сильный, невероятно сильный. Наверное поэтому мы без эмоций говорим «Люблю тебя» бесчисленному множеству человек , и стесняемся произнести эти слова тому, кому действительно хочется, проходя мимо него с равнодушно-каменным лицом. И только лишь те, кто преодолеют этот страх смогут приобрести искренность, а вместе с ней свободу в выражении мыслей, чувств, эмоции, свободу в своей жизни и в судьбе...

Добавлено (16.04.2010, 22:41)
---------------------------------------------
Она настолько наивна, что наступает на одни те же грабли по миллиону раз. Слишком доверяет людям, слишком часто обнажает свои чувства. Она всё же верит, что люди меняются, что становиться лучше и бескорыстнее.. хотя куда там. Эти люди не знают что такое слово «друг» они предают при первом удобном случае, строят козни. Доверять она разучилась…Доверие… хм странное слово…растолковали бы его правильно… Сколько раз её предавали..она уже сбилась со счёту…но она любит свою маму и то время когда была с ним рядом. Его зелёные глаза и когда он шептал что любит. Раньше когда она надевала розовые очки всё было отлично, и друзья рядом, и он. Но жизнь разбила эти розовые стёкла…теперь она поняла что лучших друзей не бывает…а любовь…хм… любовь это болезнь. Ей болеют тогда когда человеку слишком одиноко, когда ему не с кем поговорить…а от прикосновений и поцелуев мурашки по коже…от этого человек получает кайф… можно это ощущение сравнить с лёгкими наркотиками….к которым постепенно привыкаешь..вот и вся ваша любовь. Теперь она больше времени уделяет книгам, иностранным языкам и компьютеру…потому что они то никогда не предадут и никогда не уйдут от неё кидая в самый сложным момент. Она всё чаще стала слушать музыку в наушниках, не спать по ночам и пить крепкое чёрное кофе…пытается бросить курить… Но нервы сдают и она со слезами на глазах поджигает очередную сигарету, ускоряя свой пульс. Она ещё верит в сказки..да, как нестранно…Возможно её сказка ещё впереди….

NastasyaДата: Суббота, 17.04.2010, 01:40 | Сообщение # 7
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 21
Награды: 2 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
… Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…

Добавлено (17.04.2010, 01:40)
---------------------------------------------
у кого-то сейчас солнце, любимая работа
кто-то курит травку и смеётся, у кого-то есть в кого плакать,
кому-то звонит любимый и говорит что скучает,
у кого-то любовь любовь любовь, учёба, сны и жизнь.
а у меня пипец.
Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь.
Я слышать про твою любовь не могу.
Пойми уже, наконец, когда ты говоришь: "Я тебя люблю", так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю.
Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика.
А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно?
И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно?
И съесть?
А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце.
А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу.
Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается.
Тошнит, голова кружится…
Ну ладно, говорю, почисть…
И ухожу из дома, чтобы этого не видеть.
Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде.
Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.
Я думаю: убийца.
Ты думаешь: истеричка…

ЛеськаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:15 | Сообщение # 8
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
есть предложение...
создать книгу "Рассказы неординарных Ювентовцев"
VikkiДата: Вторник, 04.05.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
о, Боже.. очень неординарно.. начало.. мне нравилось.. потом ты меня убила просто..
Алеся, перенеси своё предложение в тему для предложений)
и там обсудим..)
Форум » Творчество » Рассказы » Рассказы как наши так и нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Игра "Обломы" (30)
  • Чем вам помочь??? (19)
  • Игра в ассоциации!!! (59)
  • Знакомимся :) (2)
  • То что вас удивило! (24)
  • Игра в ассоциации!!! (59)
  • Какие изменения хотели бы вы внести в наш сайт ? (42)
  • Цитаты выражения знаменитых людей (35)
  • "ЮВЕНТА твоими глазами" (31)
  • Игра "Обломы" (30)
  • Леська
  • Vikki
  • ADMIN(ASKER)
  • Распутный_Павлик
  • Yadya
  • Nastasya
  • ГлавныйГурманИЗЮМа
  • Daniella
  • Rusel
  • Люблю
  • shopkhoinghiep9406:22
    hwedunoqj02:56
    putanacity18:01
    Arguneew17:20
    BOPOH05:52
    fripru01:43
    uzhevskru12:52
    Ranwind18:17
    DPO6uJlKa21:22
    DEHJ16:18


    Разработка и создание сайтов в Гомеле, Мозыре, Жлобине, Светлогорске, Речице . Продвижение и поддержка.