Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 01:33

ИЗЮМ "Ювенты"

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Творчество » Цитаты » Цитаты выражения знаменитых людей (Цитаты выражения знаменитых людей)
Цитаты выражения знаменитых людей
ЛеськаДата: Среда, 14.04.2010, 19:54 | Сообщение # 16
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
<1> "Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо."
Гете

<2> "Противоположность любви не отвращение и даже не равнодушее, а ложь"
С.Довлатов.

<3> "Нам всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши.А не догадываемся,что любят нас оттого,что хороши те,кто нас любят."
Л.Толостой

<4> "Неспособные любить склонны к сентиментальности точно так же,как неспособные к братсву сколнны к панибратству".
Ф.Искандер

<5> "Любовь прощает все,за исключением добровольного отсутствия"
Стендаль

<6> "Любовь бежит от тех,кто гониться за нею,а тем,кто прочь бежит,кидается на шею".
У.Шекспир.

<7> "Возможно,в этом мире ты всего лишь человек,но для кого-то ты-весь мир".
Габриэль Гариа Маркес

<8> "Нередко случается,что после того как женщина отдала ключ от своего сердца,она на следующий день меняет замок".
Ш.Сент-Бев.

<9> " Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью."
Платонов

<10> "Любовь есть различие двух, которые , однако, друг для друга совершенно неразличны. Чувство и сознание этого тождества есть любовь."
Гегель

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 21:20 | Сообщение # 17
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Любовь.. любовь.. опять эпидемия?)

уж лучше совершать свои ошибки, чем все время боятся повторить чужие..

Я тебя люблю, кстати" - небрежно бросил он. "А я - тебя, но так чертовски некстати" - подумала она отвернувшись.

Полгода понадобилось, чтоб забыть тебя... И две минуты, чтобы снова ты перевернул мою жизнь с ног на голову..

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 21:30 | Сообщение # 18
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
цитата Зонтаг

Жизнь — кинематограф, смерть — фотография.

цитата Вовенарг

Нет обиды, которой мы не простили бы, отомстив за нее.

цитата Ницше

Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушка.

цитата Вербер

Важно не то, какие у тебя карты на самом деле, а то, какие они по мнению противника.

цитата Пейн

Если одно два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом.

цитата Гизо

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.

цитата Мураками

Думай, что жизнь – это коробка с печеньем. В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, и не очень. Съешь первым делом самые вкусные – останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас – проще будет потом. Вот и выходит, что жизнь – коробка с печеньем.

цитата Ростан

Если бы могли предвидеть будущее, оно показалось бы нам таким же скучным, как и прошлое.

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:21 | Сообщение # 19
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
"Лишь тот достоин жизни и ​свободы, кто каждый
день за них идет на бой​"

Nur der verdient sich Freiheit wie das Leben,
Der taglich sie erobern muss

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:44 | Сообщение # 20
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Мэрилин Монро

Я совершенно определенно женщина, и это меня радует.

Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту.

Любовь и работа - единственные стоящие вещи в жизни. Работа - это своеобразная форма любви.

Муж - это человек, который всегда забывает твой день рождения и никогда не упустит случая назвать твой возраст.

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной.

Мужчины питают искреннее уважение ко всему, что наводит скуку.

Голливуд - это место, где тебе платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за твою душу.

Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу.

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Диана, принцесса Уэльская

Я бы хотела быть королевой ваших сердец, но я не представляю себя королевой этой страны.

Если бы мужчинам приходилось рожать, ни у кого из них не было бы больше одного ребенка.

В этом браке нас было трое. А я не люблю толпы.

А я-то думала, что неверные мужья задабривают своих жен чем-то стоящим!
(после того, как узнала, что принц Чарльз приготовил ей на Рождество в подарок набор стразов)

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:50 | Сообщение # 22
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Коко Шанель

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа..

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

Живое не может быть уродливым.

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:56 | Сообщение # 23
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Подлинная оценка человека состоит в том, в какой степени и в каком смысле он смог добиться освобождения от своего «я».

Идеалами, освещавшими мой путь и сообщавшими мне смелость и мужество, были доброта, красота и истина. Без чувства солидарности с теми, кто разделяет мои убеждения, без преследования вечно неуловимого объективного в искусстве и в науке жизнь показалась бы мне абсолютно пустой.

Радость видеть и понимать есть самый прекрасный дар природы.

VikkiДата: Среда, 14.04.2010, 22:58 | Сообщение # 24
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 148
Награды: 1 +
Репутация: 3 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Анатоль Франс

…Красота и величие человеческого разума в том и состоит, чтобы без отдыха, без передышки, не зная усталости, не страшась опасностей, вечно искать истину, которая вечно от него ускользает.
ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:51 | Сообщение # 25
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline

Жизнь с ее явлениями можно уподобить сновидению, фантому, пузырю, тени, блеску росы или вспышке молнии и представлять ее следует именно такой - Будда. Алмазная Сутра

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется - Джон Ньюмен

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. Оскар Уайльд

Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи. Будь великодушным, ибо ты сделан из звезд - Сербская пословица

Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды - Оскар Уайльд

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце - Роберт Стивенсон

Смысл жизни в том, что она имеет свой конец - Франц Кафка
ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:51 | Сообщение # 26
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно - Оскар Уайльд

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми - Уильям Фолкнер

Истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает - Сэмюэл Батлер

Жизнь - игра, первое правило которой - считать, что это вовсе не игра, а всерьез - Алан Уоттс

Истинное призвание каждого состоит только в одном – прийти к самому себе, найти собственную, а не любимую судьбу и отдаться ей внутренне, безраздельно и непоколебимо - Герман Гессе

Право жить есть такой щедрый, такой незаслуженный дар, что он с лихвой окупает все горести жизни, все до единой - Кнут Гамсун
ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:53 | Сообщение # 27
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла
Мамардашвили М.

Воля к смыслу - наиболее человеческий феномен, так как только животное не бывает озабочен смыслом своего существования
Франкл В.

Человек нуждается не в разрядке напряжения любой ценой, но в возбуждении потенциального смысла, который он должен реализовать
Франкл В.

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить
Бергман И.

Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл
Диоген

ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:53 | Сообщение # 28
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность
Фромм Э.

Нет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело. Возможность осуществить смысл всегда уникальна, и человек, который может ее реализовать, всегда неповторим
Франкл В.

если полагать смысл жизни в жизни, а не вне ее, то только в осуществлении той самой цели, которая составила бы цель деятельности, предписываемой нам нравственным долгом. Другими словами: если можно отыскать смысл жизни в самой жизни, то не иначе, как только в исполнении цели, указываемой нравственным законом
Введенский А.И. (философ)

Цель, которую человек преследует – всегда скрыта. Девушка, мечтающая о замужестве, грезит о чем – то совершенно ей неведомом. Молодой человек, жаждущий славы, не знает что такое слава. То, что дает смысл нашим поступкам всегда для нас – нечто тотально неведомое
Кундера М.

Вера есть знание смысла человеческой жизни, вследствие которого человек не уничтожает себя, а живет. Вера есть сила жизни. Если человек живет, то он во что-нибудь да верит. Если б он не верил, что для чего-нибудь надо жить, то он бы не жил
Толстой Л. Н.

ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Я понял, что для того, чтобы понять смысл жизни, надо прежде всего, чтобы жизнь была не бессмысленна и зла, а потом уже — разум для того, чтобы понять ее
Толстой Л. Н.

Значение жизни открыто в сознании человека, как стремление к благу. Уяснение этого блага, более и более точное определение его, составляет главную цель и работу жизни всего человечества
Толстой Л. Н.

Важнейшая особенность «человеческой природы» - внутренне присущая человеку мотивация к «поиску здравого», которая, как только ее освобождают, побуждает человека двигаться ко все большей эффективности и удовлетворенности в жизни
Бюджентал Дж.

Цель, и единственная цель, нашей жизни заключается в том, чтобы искоренить страсти и заменить их противоположными добродетелями
Варсонофий Оптинский

Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к земле, тем она реальнее и правдивее. И напротив, абсолютное отсутствие бремени ведёт к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движение столь же свободны, сколь бессмыслены

ЛеськаДата: Четверг, 15.04.2010, 13:55 | Сообщение # 30
Участнику международного Саммита
Группа: Администраторы
Сообщений: 162
Награды: 4 +
Репутация: 1 ±
Замечания: ±
Статус: Offline
Цель - это путь во времени
Ясперс К.

Личностный смысл порождается бытием человека, жизнью...
Леонтьев А.Н.

Всякая онтология, распоряжайся она сколь угодно богатой и прочно скрепленной категориальной системой, остается в основе слепой и извращением самого своего ее назначения, если она прежде достаточно не прояснила смысл бытия и не восприняла это прояснение как свою фундаментальную задачу
Хайдеггер М.

Утешиться может только тогда, когда поймешь, что жизнь в содержании, а не в сосуде
Толстой Л. Н.

Умирая, желал бы сказать, совсем умирая, сказать: правда ли, что я думал о смысле жизни, что он в увеличении любви. Хоть головой мотнуть утвердительно или отрицательно

Форум » Творчество » Цитаты » Цитаты выражения знаменитых людей (Цитаты выражения знаменитых людей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Игра "Обломы" (30)
  • Чем вам помочь??? (19)
  • Игра в ассоциации!!! (59)
  • Знакомимся :) (2)
  • То что вас удивило! (24)
  • Игра в ассоциации!!! (59)
  • Какие изменения хотели бы вы внести в наш сайт ? (42)
  • Цитаты выражения знаменитых людей (35)
  • "ЮВЕНТА твоими глазами" (31)
  • Игра "Обломы" (30)
  • Леська
  • Vikki
  • ADMIN(ASKER)
  • Распутный_Павлик
  • Yadya
  • Nastasya
  • ГлавныйГурманИЗЮМа
  • Daniella
  • Rusel
  • Люблю
  • shopkhoinghiep9406:22
    hwedunoqj02:56
    putanacity18:01
    Arguneew17:20
    BOPOH05:52
    fripru01:43
    uzhevskru12:52
    Ranwind18:17
    DPO6uJlKa21:22
    DEHJ16:18


    Разработка и создание сайтов в Гомеле, Мозыре, Жлобине, Светлогорске, Речице . Продвижение и поддержка.