Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:55

ИЗЮМ "Ювенты"

Меню сайта
Категории раздела
Афиша новостей [3]
Ближайшие мероприятия
Галерея памяти [2]
Статьи пользователей [8]
Сценарии [3]
сценарии мероприятий и праздников
Отчёты по проектам [0]
Мини-чат
300
Наш опрос

Что вы ждёте от сайта:




Всего ответов: 53

Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 61
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Администраторов: 3
Глав Модераторов: 3
Модераторов: 8
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 46

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2015 » Май » 19 » ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
04:02
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК
Под звуки фанфар выходят ведущие

М. Добрый день, уважаемые учителя и ученики!
Д. Дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки!
М. Мы приветствуем всех, кто собрался сегодня у стен нашей школы на этот волнующий праздник.
Д. Праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается школа, а потому что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты в последний раз входишь в стены родной школы как ее воспитанник, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком, принадлежащим уже совсем другой жизни.
М. Этот праздник дорог для всех, кто находится сегодня с нами. Он дорог родителям, которые на протяжении одиннадцати лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения, он дорог учителям, ибо никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И мы уверены, что сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.
Д. И, конечно же, он дорог самим героям этого праздника, героям, так как они преодолели самый главный этап на большом пути под названием Жизнь.
М. И сейчас под ваши бурные несмолкаемые аплодисменты я приглашаю наших дорогих выпускников. Выпускников 2006 года.
Д. 11а класс – классный руководитель
М. 11б класс – классный руководитель и т.д.
Д. Вот он пришел, последний школьный день. А май-волшебник, полюбуйтесь сами, Осыпал щедро нежную сирень Лиловыми душистыми цветами.
М. Близкую и чуточку далекую Школу – наш второй родимый дом – Словно память светлую и строгую Мы с собою в сердце унесем.
Д. Пришла пора проститься с партой школьной, Доской, учебником и классом дорогим. Мы признаёмся, нам немного больно Оставить дом, что стал для нас родным.
М. Дорогие выпускники! Вот пришла ваша 11–ая школьная весна. Ровно 11 лет она провожала вас из класса в класс, а сегодня пришла проводить на большую дорогу жизни. Сегодня оборвётся лесенка классов, как только зазвучит ваш печальный прощальный звонок.
Д. Более 25 тысяч школьных звонков услышано вами за время вашей учёбы. Вы слышали их по-разному: когда с букетом цветов для своей первой учительницы шли в первый на свой первый в жизни урок, и когда звонок обрывал интересных 45 минут на любимом уроке, и когда это был долгожданный, чего греха таить, звонок на каникулы.
М. Мы провожаем вас со школьного двора. Хочется верить, что именно вы принесёте в мир добро, честность и благородство. Пусть все доброе и прекрасное освещает ваш путь впереди.
Д. Уходит детство. Что тут удивляться? Оно от всех уходит как-то раз. И хочется и плакать и смеяться, И хочется ни с кем не расставаться. Постой, постой, одиннадцатый класс!
М. Установлено абсолютно точно, что за одиннадцать лет нашим выпускникам было дано 12 632 урока, на которых было получено 127 250 оценок. Списано контрольных: 386, из них: двоечники списывали у отличников – 382 раза, а отличники у двоечников – 4 раза. На протяжении всех лет обучения было израсходовано: слез - два с половиной литра, смеха на уроках – 3 265 килохаха, съедено в школьной столовой 2 105 обедов, 7 111 экспресс-завтраков, с помощью активного захвата школьного буфета съедено 20 000 пицц. По данным завхоза сегодняшними виновниками в школе сломано 64 стула, написано слов на партах и столах – 325, из них хороших – 300, плохих – 25.
Д. На основании вышеизложенного администрация школы вынесла следующее решение: Дальнейшее обучение и воспитание 11-ых и 12-ого класса прекратить, провести школьные экзамены до десятого июня, а выпускникам для успешной сдачи вышеупомянутых экзаменов готовиться по 18 часов в сутки, сократить сон до минимума, все посторонние дела отложить на июль или переложить на плечи младших братьев и сестер.
Фонограмма на выход Звонка
Звонок.
Я звонком зовусь последним.
Моя мать – Весна-красна.
Звон цветов, ручьев последних
Подарила мне она.
В колокольчики звоню,
Я экзамены зову.
Тем, кому скоро предстоит сдавать экзамены, я хочу дать несколько советов:
· Во время экзаменов всегда улыбайся. Это придаст тебе уверенности и введет в заблуждение экзаменующих.
· Шпаргалками пользуйся как опасным лекарством: только в малых дозах. Время от времени покашливай в кулак и растирай область сердца, намекая на слабое здоровье, подорванное при подготовке к экзаменам. Таким образом разжалобишь экзаменаторов.
· Если чувствуешь, что не можешь сразу ответить на вопрос, не спеши сообщать об этом. Пусть экзаменаторы сами догадаются!
· И главное, запомни! На экзаменах можно получить «отлично». Удачи тебе!
Уходит.
 М. На наш праздник на большой
Собрались вы всей семьей.
Мамы плачут все в сторонке, папы улыбаются,
Не поймут – заботы кончились или только начинаются.
Д. Да, сильнее выпускников волнуются сегодня только их родители. Одиннадцать лет назад с чувством тревоги перед неизвестностью привели они своих детей в школу, и одиннадцать школьных лет прошли с ними рука об руку. Посмотрите, какими хорошими, умными, добрыми, красивыми выросли ваши дети.
М. Дорогие выпускники, сегодня все ваши родители поздравляют вас. Слово предоставляется ______________________________________.
Музыкальный номер
М. Сегодня я посмотрел на расписание. В нем 25 мая написано: «Последний звонок» - и больше ни одного урока, а ведь еще вчера все было по-другому.
Д. Года прошли быстрее сказки,
Ты оглянуться не успел, 
И нет учительской указки,
И нет приятельской подсказки,
И стерся до последней крошки мел.
 М. Давайте еще раз оглянемся назад и вместе пригласим сюда курносое школьное детство.
Выход первоклассников
Что-то я не понимаю:
Где же здесь выпускники?
Неужели эти дяди
Всё ещё ученики?
Вы уже большими стали,
А когда–то много раз
Стать большими лишь мечтали,
Как мечтаем мы сейчас.
Лет 11 назад вас водили в детский сад
И обидно было вам от наказа ваших мам:
«На дорогу не ходите – под машину угодите,
Шарф завязывайте туже и не бегайте по лужам».
Было многое запретно,
Сами помните, друзья:
«Есть мороженое вредно!
Много сладкого нельзя!»
А сейчас вы повзрослели,
Посмотреть со стороны -
Сорок пятого размера
Вам ботиночки нужны.
В жизнь 11 класс
 Провожаем мы сейчас,
И даём вам на прощанье
Первоклассный наш наказ.
Будут вас манить прохладой
Зелень леса, гладь реки.
Не поддайтесь на соблазны,
Вы теперь – выпускники.
Вы за партами сидели,
Над задачками пыхтели.
Мы желаем вам ответить
Все экзамены на 10.
Так ответьте все законы,
Все события, года,
Чтоб учитель даже ахнул
И сказал: «Вот это да!»
Вас ждут экзамены – а это значит:
Задуматься о будущем пора.
Желаем вам успехов и удачи,
И говорим: «Ни пуха, ни пера!»
Первоклашки уходят
Д. Пройдет несколько дней, и у наших выпускников начнутся экзамены. А впереди - урок с короткой темой – жизнь. Пусть будет много счастья и любви, улыбок и радости. И совсем чуть-чуть слез и разочарований. Ведь без них не бывает. Пусть каждый из вас найдет себя в хорошем и нужном деле, чтобы смело смотреть в будущее. Но все это будет завтра. А сегодня вам слово, дорогие выпускники.
 Выступление выпускников.
М. Прощаясь со школой и с учителями, мы радуемся и в то же время грустим. Вы, наши учителя, навсегда останетесь в памяти. С чувством глубокой благодарности мы будем вспоминать свою школу и вас, своих духовных наставников. Вы учили нас не только основам наук, но и честности, доброте, справедливости. От имени всех выпускников я говорю: «Большое спасибо вам, дорогие учителя, за ваш прекрасный, благородный труд!»
Д. Что вас сюда когда-то привело? Вы путей полегче не искали. Ум и сердце, душу и тепло Юным поколеньям отдавали.
М. Пусть надежды сбудутся у вас, Всюду на земле такая доля, Ваши идеалы в жизнь сейчас Воплощает племя молодое.
Д. Годы, расставанье – не беда, Память к детству путь проложит верный. Вы для нас учитель навсегда. Самый главный. Самый, самый первый.
М. Слово предоставляется классному руководителю ______ класса ____________________________________________________________. Выступление классного руководителя.
Д. И любовь, и признательность нашу, И живое дыханье весны, Наших чувств нерастраченных чашу Адресуем директору мы. Вместе с нами взволнована, Как бывает в минуты разлук. Она – глава семьи нашей школьной, Наш мудрый советчик и друг.
М. Наши заботы, тревоги, печали Вы непременно всегда замечали. Сколько мы видели вас на работе, Вечно вы в поисках, вечно в заботе. Все вас волнует, все вас тревожит. Чуткое сердце любому поможет. Мы вам желаем такой оставаться, И ни за что ни когда не меняться.
Д. Пусть же годы Вас не старят, Пусть стрелой летят они, И пусть цветы Вам вечно дарят Любимые ученики.
М. Слово предоставляется директору СШ №… _____________________________ Слово директора.
Д. Мы смотрим тревожным и радостным взором В предчувствии новых путей и дорог. Сейчас он раздастся по всем коридорам Печальный прощальный последний звонок.
М. Не каждая тропка окажется гладкой, Не все испытания будут легки И жизнь перед нами лежит как тетрадка, В которой пока ещё нет ни строки.
Д. Звенит звонок, а на душе смятенье. У девчонок слезы, почему? Вы так ждали этого мгновенья, Столько вы готовились к нему.
М. Звени же над прошлым и настоящим, Над всем, что сберёг и чего не сберёг, Звени же над детством моим уходящим Весёлый и грустный последний звонок.
Д. Почетное право дать последний звонок предоставляется ученику _______ класса _________________________________________________________________________
М. И ученице 1 ___ класса ________________________________________________
Звучит последний звонок
М. В нашей школе есть прекрасная традиция – запускать в небо свои мечты вместе с воздушными шариками.
Д. Повторите свои самые сокровенные желания, и пусть все они сбудутся.
Все одновременно отпускают шары в небо
Д. Прозвенел последний звонок.
На пронзительной ноте замер.
Только самый главный урок
– Впереди, где вся жизнь – экзамен.
М. Пусть не смолкнет в сердцах у вас,
Пусть звучит и волнует снова
Нестареющий школьный вальс.
Вальс вечера выпускного.
Вальс в исполнении танцевальных пар
Д. Этот вальс звучит сегодня для всех вас. Приглашаем!
М. В нашей школе существует еще одна добрая традиция. Для того, чтобы удача сопутствовала и выпускникам, и всем, кто продолжит учебу в школе, мы предлагаем создать единое кольцо-оберег вокруг нашей школы.
Д. Мы желаем вам, друзья, успехов в учебе и труде! Мы желаем вам чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что на пути исканий, планов и великих свершений школа по-прежнему останется для вас родным домом.
ВМЕСТЕ. Счастливого вам пути!
Категория: Сценарии | Просмотров: 1154 | Добавил: ГлавныйГурманИЗЮМа | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Полезные ссылки
Наш Банер


Если наш сайт был полезен, вы можете отблагодорить нас, разместив наш банер у вас на сайте.




Случайные фото
Обратная связь

Разработка и создание сайтов в Гомеле, Мозыре, Жлобине, Светлогорске, Речице . Продвижение и поддержка.