Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 07:54

ИЗЮМ "Ювенты"

Меню сайта
Категории раздела
Афиша новостей [3]
Ближайшие мероприятия
Галерея памяти [2]
Статьи пользователей [8]
Сценарии [3]
сценарии мероприятий и праздников
Отчёты по проектам [0]
Мини-чат
300
Наш опрос

Что вы ждёте от сайта:




Всего ответов: 53

Статистика
Зарегистрировано на сайте:
Всего: 61
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них:
Администраторов: 3
Глав Модераторов: 3
Модераторов: 8
Проверенных: 1
Обычных юзеров: 46

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » Статьи пользователей

Решая, что делать со своей жизнью (Stive Pavlina)

Решить, что же делать со своей жизнью, совсем не просто. Большинство людей вовсе никогда не принимают этого решения. Но так как все мы в конце концов что-то делаем, то не приняв решение сознательно, мы всё равно его принимаем, но на бессознательном уровне.

Если Вы не решите, как Вам жить, то кто-то или что-то решит это за Вас. Скорее всего Ваша жизнь будет определяться комбинацией непреднамеренных влияний, таких как генетическая предрасположенность, воспитание, социальная среда, ближайшее окружение, другие люди в Вашей жизни, и возможно, просто чистая случайность.

Это мог бы быть неплохой вариант для домашних животных, но не для человека. Мы можем поступить лучше.

Позволив своей судьбе подчиняться внешним влияниям, Вы, исторически говоря, получите совершенно жалкий результат по сравнению с тем, чего могли бы достигнуть, просто приняв сознательное решение о том, что Вы собираетесь сделать со своей жизнь ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 816 | Добавил: Vikki | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

На сегодняшний день многих интересует, какие профессии наиболее перспективны для работы и успешного карьерного роста. Давайте условимся, что сегодня у нас пойдет разговор о профессиях, которые требуют наличие неких специальных знаний. Современный бизнес предъявляет высокие требования и поэтому для успешного развития карьеры вам почти наверняка потребуется знание английского языка и уверенное владение компьютером на уровне пользователя.
Сразу отметим, что МирСоветов подготовил этот материал не для тех, кто ищет самую высокооплачиваемую работу. Успеха, хороших высот (а следовательно, и достойной оплаты) можно добиться лишь в той области, которая вам действительно по душе, в которую вы бы действительно будете вкладываться с неподдельным интересом. Конечно, и перспективы на той или иной работе имеют далеко не последнее значение.
Мы же надеемся, что список самых востребованных профессий поможет читателям определиться, в какой области они хотели бы работать, а, возможно, и реш ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 773 | Добавил: Daniella | Дата: 04.05.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования составило прогноз на ближайшие семь лет на самые востребованные профессии в нашей стране. Оказалось, что будет не хватать специалистов с высшим профессиональным образованием по таким специальностям как «Физико-математические науки», «Информатика и вычислительная техника», «Сфера обслуживания», «Информационная безопасность», «Естественные науки», «Геодезия и землеустройство», «Авиационная и ракетно-космическая техника», “Оружие и системы вооружения», «Морская техника», «Автоматика и управление», «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Особо остро будет наблюдаться дефицит кадров со средним профессиональным образованием по укрупненным группам специальностей, включая «металлургию, машиностроение и металлообработку», «сферу обслуживания», «энергетику, энергетическое машиностр ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 724 | Добавил: Vikki | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)


Ученые из Национального автономного университета Мексики (УНАМ), рассмотрев любовь как химико-биологическую реакцию организма, определили ее длительность.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, результаты исследований говорят о том, что любовь продолжается не более четырех лет и является «временным помешательством».

По словам исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения.

С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются в нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции: миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус.

Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, &la ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 705 | Добавил: Распутный_Павлик | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

Ибо, хоть та далеко, кого любишь, - всегда пред тобою
Призрак ее, и в ушах звучит ее сладкое имя.
Но убегать надо нам этих призраков, искореняя
Все, что питает любовь, и свой ум направлять на другое,
Влаги запас извергать накопившийся в тело любое,
А не хранить для любви единственной, нас охватившей,
Тем обрекая себя на заботу и верную муку.

Лукреций

Излишне говорить о том, что любовь является одним из наиболее сложных человеческих чувств, которое невозможно объяснить с помощью какой-то одной научной модели.

Благодаря объективным исследованиям мы можем увидеть лишь некоторые стороны той части личности человека, которая может доставить столько счастья ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 808 | Добавил: Распутный_Павлик | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)


Ученые расшифровали биохимическую составляющую влюбленности

Феномен любви интересует не только поэтов, мечтателей и романтиков, но и склонных раскладывать все на элементы и молекулы биохимиков. Сразу несколько групп исследователей решили изучить любовь под микроскопом и, наконец, ответить на вопросы: почему возникает это чувство и как долго живет любовь?

Существовавшая ранее гипотеза, согласно которой чувства между влюбленными неминуемо притупляются уже после 15 месяцев общения, а любовь умирает по истечении трех лет отношений, не подтвердилась. Ученые из института Стони Брук (Нью-Йорк) опровергли это положение и доказали возможность существования вечной любви. Они изучили мозг нескольких супругов, которые прожили в браке более 20 лет, а затем мозг нескольких молодоженов. После того как прошло сравнение биохимических картин пар со стажем и биохимии пылких влюбленных, выяснилось, что уровен ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 732 | Добавил: Распутный_Павлик | Дата: 03.03.2015 | Комментарии (0)

5 востребованных специальностей с точки зрения профессионалов Если тебя не тянет ни в одну из профессий, и ты совершенно не представляешь себе, по каким критериям выбирать образование, «КПУ» предлагает беспроигрышный вариант: иди учиться на специальности, которые будут приносить доход в любых ситуациях, независимо от кризисов и твоих способностей.

Налоги и налогообложение

Комментирует Светлана Круглова, старший менеджер отдела управления персоналом, PricewaterhouseCoopers в России

Вход

Я бы посоветовала молодым людям с такой специальностью и знанием английского языка начать свою карьеру с должности налогового консультанта. А еще лучше, не дожидаясь получения диплома, постараться устроиться на стажировку и получить опыт практической работы, совмещенный со специализированными обучающими программами. Например, прямо сейчас PricewaterhouseCoopers проводит активный набор на зимнюю стажировку в отделы аудита и налогообложения ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 922 | Добавил: Daniella | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)


Интерес к лидерству возник еще в глубокой древности. Феномен лидерства на протяжении веков волновал сознание многих исследователей. В начале двадцатого столетия началось изучение управления. Руководство и лидерство стали объектом исследования. В 30 - 50 годах был предпринят ряд крупномасштабных исследований на системной основе.

Начиная с 70- х годов интерес к изучению лидерства начал расти еще больше, о чем свидетельствует появление работ Дж. Мак - Грегора Бернса,
Р.Такера, Б.Келлермана, Дж. Пейджа.

До недавнего времени в нашей стране не было условий для формирования лидеров и спроса на них, а следовательно, не было исследования проблем, связанных с лидерством. В связи с этим большинство р ... Читать дальше »

Категория: Статьи пользователей | Просмотров: 744 | Добавил: Распутный_Павлик | Дата: 03.01.2015 | Комментарии (1)

Поиск по сайту
Полезные ссылки
Наш Банер


Если наш сайт был полезен, вы можете отблагодорить нас, разместив наш банер у вас на сайте.




Случайные фото
Обратная связь

Разработка и создание сайтов в Гомеле, Мозыре, Жлобине, Светлогорске, Речице . Продвижение и поддержка.